четверг, 19 апреля 2012 г.

Открытые окна, или берегите своих кошек.

Весна, прекрасная пора, тепло заставляет нас искать свежего воздуха. И окна открываются, мир радуется приходу весны. Но открытые окна становятся огромной опасностью для наших любимцев. Не опасаются кошки высоты, так как это свойственно собакам. А щебечущие птички рождают охотничьи инстинкты, заставляющие кошку забыть обо всем. Любое неловкое движение, и гладкий подоконник лишает шанса зацепится за него.



Весной случаев выпадения кошек из окна резко увеличивается. И хоть мы искренне верим, что кошка приземляется на четыре лапы, и действительно, при падении кошки получают много меньше травм, чем кто-либо другой. Но тем не менее высота опасна, и неудачные падение бывают очень часто. И травмы, хорошо если легкие (отделалась легким испугом), а бывают очень тяжелые, и умирают от этих падений животные.

Поэтому, дорогие владельцы кошек, открывая окна, следите, чтоб они не были доступны для любимца, натягивайте сетку, выгоняйте животное из комнаты, когда хотите проветрить. Не рассчитывайте на разумность питомца, им свойственно увлекаться и пренебрегать опасностью.
Берегите своих животных. 

2 комментария:

  1. да уж, весна такая пора. Не только люди теряют голову от солнышка, а может и от любви, но и наши кошки и коты так же сходят с ума! Весна...

    ОтветитьУдалить
  2. У нас вы сможете приобрести ПВХ завесы по конкурентной цене Fensters Rollets

    ОтветитьУдалить